Хоккей. Минское «Динамо» одержало волевую победу над рижскими одноклубниками в товарищеском матче

Минское «Динамо» взяло верх над рижскими одноклубниками в состоявшемся в Даугавпилсе товарищеском матче – 3:2 (в овертайме). Причем по ходу игры наша дружина уступала со счетом 0:2.

Архивное фото

Как известно, целый ряд игроков минского «Динамо» и большинство тренеров команды во главе с Крэйгом Вудкрофтом сейчас находятся в Братиславе, где белорусская сборная уже завтра начнет борьбу за попадание на зимние Олимпийские игры – 2022. Но и «зубры» времени зря не теряют. Пусть и в экспериментальном составе, в котором нашлось место нескольким дебютантам, сегодня они обыграли рижское «Динамо».

Матч складывался в пользу рижан, которые благодаря точным броскам Эмиля Пуарье (20-я минута) и Мартиньша Карсумса (31) по итогам двух периодов захватили достаточно комфортный перевес в две шайбы.

Однако в третьей двадцатиминутке гости усилиями Тайлера Граоваца (48) и Тэйлора Бека (60) восстановили статус-кво, а за четыре секунды до окончания овертайма Роман Горбунов, убежав один в ноль, в третий раз поразил ворота хозяев льда, принеся победу нашей команде.

После этого хоккеисты еще потренировали буллиты, которые чуть лучше исполнили динамовцы Риги (3:1). Но эта буллитная серия в общем результате игры не учитывалась.