Хоккей. Минское «Динамо» обыграло «Сочи», а «Юность» победила «Лиду»

В чемпионате КХЛ хоккеисты «Динамо-Минск» в овертайме одержали победу над «Сочи» на домашней арене, а в чемпионате Беларуси «Юность» в гостях обыграла «Лиду».

У «Динамо-Минск» первый период завершился без заброшенных шайб, во втором периоде форвард минчан Теему Пулккинен сумел забросить шайбу, однако в третьем периоде хоккеисты «Сочи» смогли сравнять счет  в этом посодействовал форвард команды гостей Сергей Шмелев. Вырваться вперед хозяевам удалось в овертайме  финальным аккордом стала шайба Артема Демкова, которая увеличила счет до 2:1.

Третьего октября «Динамо-Минск» сыграет с челябинским «Трактором», а 6 октября  с казанским «Ак Барсом».

Драматично развиваются события и в чемпионате Беларуси по хоккею. В сегодняшней игре
хоккеисты «Юности» в овертайме обыграли «Лиду». До конца матча счет на табло оставался 0:0, и лишь в овертайме Никита Мицкевич из «Юности» сумел забросить единственную шайбу в ворота соперников.