Хоккей любить не запретишь

Хоккей — это не только чемпионаты мира, КХЛ, НХЛ и прочие профессиональные турниры...

Хоккей — это не только чемпионаты мира, КХЛ, НХЛ и прочие профессиональные турниры. Еще есть и любительские соревнования, которые редко попадают в объективы фото– и видеокамер, почти не фигурируют на страницах газет. Но тоже проводятся и дают заряд эмоций. В среду взяло старт 11–е первенство Минска по хоккею среди любительских команд. В матче открытия действующий чемпион «Рубеж» взял верх над серебряным призером минувшего сезона «Строителем» — 10:7. Получилось задиристо и забористо, как выразился один мой сосед на трибуне.


Известный хоккеист Олег Антоненко забил первую шайбу турнира, а вообще огорчал вратаря «Строителя» трижды: «Любительский хоккей нельзя сравнивать с профессиональным. Там серьезная предсезонная подготовка, постоянные тренировки с утра до вечера. А здесь ребята просто получают удовольствие от игры и поддерживают хорошую физическую форму. На хоккей приходят родственники, друзья, знакомые. Атмосфера потрясающая. Но результат, конечно, важен всем. «Рубеж» побеждал в пяти последних розыгрышах, нацеливаемся на очередной титул».


В этом году в чемпионате Минска участвует рекордное число команд — 27 (13 — в высшей лиге и 14 — в первой). Продлятся соревнования до мая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter