Хоккей. ХК «Гомель» обыграл «Шахтер» в очередном туре чемпионата Беларуси

Счет по итогам встречи, прошедшей в Гомельском ледовом дворце, составил 3:1.

Первая двадцатиминутка прошла для хоккеистов обеих команд безрезультатно. Первая шайба была заброшена гомельчанами лишь на 27-й минуте матча. Ее автором стал нападающий Александр Семочкин, который сумел реализовать бросок с помощью коллег по команде Нассера Субхи и Глеба Андреева. Однако спустя несколько минут соперники сумели успешно завершить атаку – на 32-й минуте шайбу в ворота хозяев забросил нападающий Владислав Рядченко.

Счет оставался неизменным – 1:1 – вплоть до последних десяти минут. Гомельчане провели результативную атаку, и Павел Воронов забросил в ворота «горняков» шайбу. Счет удалось увеличить буквально за 20 секунд до финальной сирены – автором очередного гола стал российский форвард Илья Серегин, начавший выступать за гомельский клуб только в этом году.