Хоккей. Гродненский «Неман» потерпел самое крупное поражение с 2013 года

Накануне были сыграны три матча чемпионата Беларуси по хоккею. В центральном поединке вечера «Неман» на своем льду уступил «Гомелю» – 1:7, потерпев самое крупное поражение с 19 февраля 2013 года, когда «сгорел» в игре против «Металлурга» – 1:8.

Перед игрой букмекеры оценивали шансы команд на успех примерно одинаково – и в этом не было ничего удивительного. Несмотря на то что в таблице «рыси» выше и очков у них куда больше, в последнее время подопечных Сергея Стася лихорадит. А вот «Неман», рвущийся в топ-6, наоборот, подходил к игре в прекрасном настроении, так как одержал две победы кряду, в том числе над идущим в первой тройке «Металлургом» (3:0). В общем, ожидалась упорная борьба. Но зрители ее не увидели.

«Гомель» отправил в ворота хозяев льда семь голов. А единственное, что смог «Неман», – это уйти от сухого поражения, забросив свою единственную шайбу в концовке второго периода.

Павел Развадовский оформил хет-трик (4-я, 25-я, 31-я минуты), Станислав Кучкин – дубль (27, 36), а еще по разу в составе «Гомеля» отличились Евгений Григоренко (7) и Дмитрий Амброжейчик (13). У «Немана» единственный гол на свой счет записал Артем Левша (39).

Развадовский стал всего десятым игроком в истории, забросившим 200 шайб в чемпионатах Беларуси.

Также вчера «Лида» не нашла аргументов против жлобинского «Металлурга» – 2:5, а «Брест» победил «Могилев» – 3:1.

Турнирная таблица хоккейного чемпионата Беларуси на данный момент выглядит следующим образом: 1. «Юность» – 57 очков (36 матчей). 2. «Шахтер» – 55 (36). 3. «Металлург» – 54 (37). 4. «Гомель» – 53 (38). 5. «Витебск» – 43 (36). 6. «Химик» – 40 (36). 7. «Неман» – 39 (37). 8. «Динамо-Молодечно» – 37 (36). 9. «Локомотив» – 35 (36). 10. «Брест» – 30 (37). 11. «Могилев» – 29 (38). 12. «Лида» – 27 (37).