Хоккеисты «Юности» в овертайме вырвали победу у «Немана» и находятся в шаге от завоевания Кубка Президента

В Гродно прошел четвертый матч финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею, в котором местный «Неман» уступил в овертайме минской «Юности» — 0:1. Команда Михаила Захарова повела в серии — 3:1.

Встреча проходила в равной и упорной борьбе, в итоге командам не хватило трех периодов, чтобы распечатать ворота друг друга. При этом гости в конце третьей двадцатиминутки имели более чем ощутимый шанс разрешить спор о победителе матча в основное время — команда Михаила Захарова получила численный перевес, а на определенном отрезке играла 5 на 3, однако хозяева льда, поддерживаемые родными трибунами, выстояли, и игра была переведена в овертайм.

На 68-й минуте зрители все же увидели первую шайбу, принесшую победу «Юности». После броска от синей линии у ворот «Немана» возникла неразбериха, голкипер Виталий Трус не сумел зафиксировать шайбу, которую буквально «выкрал» Александр Когалев, затем отправивший снаряд в сетку.

Таким образом, «Юность» повела в финальной серии экстралиги до четырех побед — 3:1. Обладатель Кубка Президента нынешнего сезона может определиться уже 10 апреля в Минске. Любопытно, что «Юность» и «Неман» чаще других становились чемпионами — по семь раз. Последние два года триумфаторами были гродненцы.