Хоккеисты "Юности" одержали первую победу под руководством Александра Макрицкого, одолев в гостях "Динамо-Молодечно"

Минская "Юность" обыграла "Динамо-Молодечно" после недавнего домашнего поражения от этого противника. Счет в сегодняшнем матче составил 5:2 (1:0, 2:2, 2:0), пишет БЕЛТА.

Фото ФХБ

Встреча в Молодечно с самого начала шла под диктовку гостей, которые забили шайбу в середине первого периода, удачно осуществив выход к воротам Алексея Иванова. Шайбой удачно сыграл Максим Мальцев.

В начале второго периода Денис Цыганов удвоил счет "Юности". Молодчененцы благодаря стараниям Кучкина и Зубрицкого сравняли счет. Отличились Станислав Кучкин и Александр Зубрицкий. Затем Максим Парфеевец поразил ворота противников.

В третьем периоде минчане еще забили два раза хозяевам. Это сделали Станислав Лопачук и Максим Мальцев.

Наконец-то отпраздновала первую викторию в сезоне "Лида". Под горячую руку "рыцарей" попал жлобинский "Металлург" - 6:2.

После восьмого тура турнирную таблицу с 17 очками возглавил солигорский "Шахтер". На два очка меньше у гродненского "Немана", а "Динамо-Молодечно" после двух поражений кряду откатилось на третью позицию. Впрочем, лидером по потерянным очкам является "Юность". Чемпионы Беларуси, сыграв 5 матчей, заработали 10 пунктов.