Хоккеисты Швеции и Швейцарии победили на старте олимпийского турнира в Сочи

Двумя матчами в предварительной группе С сегодня открылся хоккейный турнир сочинской Олимпиады

На льду ледового дворца "Большой" отличную игру выдали претенденты на награды - сборные Швеции и Чехии. В стартовом периоде первую шайбу Олимпийских игр забросил швед Эрик Карлссон, отличившийся на 11-й минуте игры, а затем скандинавы забросили еще 3 шайбы в ворота соперников. Казалось, что дело сделано, но чехи не собирались сдаваться - ответили двумя голами подряд и имели еще несколько отличных возможностей забросить шайбу. Однако больше соперники не смогли поразить ворота друг друга, и шведы праздновали викторию со счетом 4:2.

На арене "Шайба" встречались сборные Латвии и Швейцарии. Игра проходила в очень вязкой напряженной борьбе без заброшенных шайб. Лишь когда все думали об овертайме, за 8 секунд до окончания третьего периода швейцарец Симон Мозер принес победу своей команде - 1:0.

Команды остальных групп вступят в борьбу 13 февраля.