Хоккеисты «Шахтера» одержали первую победу над «Юностью» в полуфинале чемпионата Беларуси

Солигорский «Шахтер» в родных стенах обыграл минскую «Юность» в четвертом матче полуфинальной серии чемпионата Беларуси — 4:2.

На 22-й минуте Артем Демков вывел хозяев льда вперед. На 29-й минуте Давид Ружичка упрочил перевес горняков. На 43-й минуте Александр Когалев сократил отставание «Юности», однако уже через 11 секунд Роман Малиновский восстановил перевес «Шахтера» в две шайбы. За пять минут до окончания третьего периода гости усилиями Михаила Плотникова вновь отквитали одну шайбу, однако на большее подопечных Михаила Захарова не хватило. На 59-й минуте Илья Камбович отправил четвертую шайбу в ворота «Юности» и установил окончательный счет на табло.

Таким образом, «Шахтер» одержал первую победу в полуфинальной серии, «Юность» ведет в серии до четырех викторий (3:1). Следующий матч пройдет в Минске.

Во втором полуфинальном противостоянии гродненский «Неман» ведет у «Динамо» из Молодечно (3:1).