Хоккеисты «Шахтера» переиграли «Динамо-Молодечно» в чемпионате Беларуси

В Солигорске состоялся матч чемпионата Беларуси по хоккею, в котором встречались третья и четвертая команды экстралиги — местный «Шахтер» и «Динамо-Молодечно».

Результативным вышел только второй период игры. Сперва гости вышли вперед усилиями Артура Дриндрожика, но затем «горняки» в течение 17 секунд выстрелили дуплетом — шайбы на свой счет записали Сергей Станкевич и Роман Крикуненко.

«Шахтер» — «Динамо-Молодечно» — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). Шайбы: 0:1 — Дриндрожик (Ерохо, Дорофеев, 27.13). 1:1 — Станкевич (Камбович, Жидких, 34.01). 2:1 — Крикуненко (Бойко, Феклистов, 34.18).

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет минская «Юность», которая набрала 91 очко в 43 матчах. Следом идут гродненский «Неман» — 84 балла (41 игра), «Шахтер» — 78 (43) и «Динамо-Молодечно» — 65 (42).