Хоккеисты «Шахтера» одержали волевую победу над «Динамо-Молодечно» и повели в серии за бронзу чемпионата Беларуси

Солигорский «Шахтер» обыграл на выезде «Динамо-Молодечно» в серии за бронзовые медали чемпионата Беларуси по хоккею — 4:3. Таким образом, «кроты» повели в противостоянии до трех побед — 2:1.

Сегодняшняя игра в Молодечно, как и предыдущая встреча, изобиловала не только борьбой на каждом участке льда, но и заброшенными шайбами. Гости вышли вперед усилиями Виктора Туркина на 6-й минуте. Динамовцы примерно через три минуты восстановили статус-кво благодаря результативному броску Андрея Белевича, а уже на 12-й минуте Станислав Кучкин вывел хозяев вперед.

Во втором периоде качели продолжились. На 25-й минуте Артур Гаврус упрочил лидерство «Динамо» — 3:1. Однако игроки «Шахтера» не намеревались сдаваться. На 28-й минуте Сергей Станкевич сократил отставание, реализовав большинство, а на 33-й Игорь Карабанов вновь сделал счет равным. В итоге судьба матча была решена в третьем периоде: на 50-й минуте форвард «Шахтера» Евгений Дадонов отправил четвертую шайбу в ворота «Динамо», оформив окончательный счет на табло.

Следующая встреча команд, по результатам которой «Шахтер» может выиграть бронзу чемпионата Беларуси, состоится в Молодечно завтра, 12 апреля.