Хоккеисты «Немана» вырвали победу у «Могилева» в Кубке Президента, «Юность» обыграла оршанский «Локомотив»

Третьи матчи четвертьфинала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею прошли сегодня вечером в четырех городах.

Победитель регулярного первенства минская «Юность» в Орше не без труда обыграла местный «Локомотив» — 2:1 (Кашкар, 23, Стефанович, 39; Перегуда, 42). Столичная команда повела в серии до четырех побед с аналогичным счетом — 2:1.

«Гомель» на домашней площадке уступил по всем статьям «Динамо» из Молодечно — 1:4. В составе гостей по дублю оформили Алексей Бадун (6, 39) и Дмитрий Амброжейчик (38, 55), у хозяев отличился Роман Рачинский (10). Динамовцы вышли вперед в серии — 2:1.

Самым зрелищным получился матч в Жлобине, где «Металлург» встречался с солигорским «Шахтером». Гости к середине встречи вели 4:0, а второй период завершили со счетом 5:1. К чести хозяев, они не бросили играть и сумели отквитать две шайбы, но на большее их не хватило. Итоговый счет — 3:5 (Кирющенков, 37, Гринь, 47, Михнов, 56; Карабанов, 6, Дадонов, 10, Казнадей, 11, Борисов, 29, Феклистов, 40). «Горняки» находятся в шаге от выхода в полуфинал Кубка Президента — 3:0.

В Могилеве местная одноименная команда едва не сотворила сенсацию в поединке с семикратным чемпионом страны — гродненским «Неманом». На 28-й минуте хозяева льда вышли вперед 2:1, но местные болельщики радовались недолго. Совсем скоро Александр Малявко восстановил статус-кво, а спустя семь минут Артем Кислый вывел гродненцев вперед, отличившись при этом в меньшинстве. Итоговый счет — 2:3 (Васько, 18, Коташенко, 28; Романович, 17, Малявко, 30, Кислый 37). «Неман» повел в серии 3:0.