Хоккеисты «Немана» одержали уверенную гостевую победу над «Гомелем»

В группе «А» чемпионата страны по хоккею накануне было сыграно четыре матча, центральный из которых состоялся в Гомеле, где местный одноименный клуб принимал «Неман». Действующий чемпион заставил гомельских болельщиков вспомнить слова знаменитой песни группы «Чайф», добившись разгромной победы со счетом 5:0.

Отметим, что «Гомель», не так давно находившийся в состоянии свободного падения, в последнее время смог несколько приподняться: к матчу против «Немана» он подходил, имея в активе три победы подряд. Однако крыть козыри чемпиона гомельчанам оказалось нечем. Они «превзошли» соперника в количестве штрафных минут (10 против 0), но это, понятное дело, не тот статистический показатель, к которому кто-либо стремится. «Неман» же здорово наказал оппонента за недисциплинированность, забросив в большинстве три шайбы из пяти. В таком формате отличились Павел Боярчук, Артур Савинов и Никита Крыскин. Кроме того, еще два гола в этой игре на свой счет записал Артем Кислый.



На послематчевой пресс-конференции рулевой «Гомеля» Олег Хмыль посетовал на то, что некоторые игроки его команды, что называется, начали «гнуть пальцы»: «Еще раз хотел бы сказать, что это очередной повод задуматься, что некоторые хоккеисты не должны быть в этой команде, в команде мастеров таких игроков не должно быть, не буду называть фамилии, но проблема есть». 

А главный тренер «Немана» Сергей Пушков отдал должное своей команде: «Конечно, можно остаться довольным таким матчем, довольным и результатом. Хорошо провели игру в атаке, особенно то, что не получалoсь в пoследних играх, а именно сoздавать дoвольно много моментов. Остались довольны тем, что большинство наконец сработало сегодня. Матч мне пoнравился тем, что ребята очень хорошо двигались, хoзяева немнoго бoльше все-таки играли от обoроны, но очень здорово кoнтратаковали, у них было достаточно моментов, чтобы забить. Счет, в принципе, не по игре, они создавали много моментов, где можно было забить, хорошие моменты тоже создавали на контратаках. Но мы отстояли ворота, приятно, что Трус на «ноль» сыграл. Ребят с победой», — цитирует специалиста официальный сайт ХК «Гомель».



Также вчера «Юность» достаточно неожиданно уступила на своей площадке «Динамо-Молодечно» —1:2, «Металлург» переиграл «Лиду» — 3:1, а «Шахтер» уверенно взял верх над командой Беларусь U-20 — 4:0.

Положение команд в таблице на данный момент таково: 1. «Юность» — 89 очков (36 матчей), 2. «Шахтер» — 75 (36), 3. «Неман» — 73 (34), 4. «Динамо» (Молодечно) — 62 (37), 5. «Гомель» — 51 (35), 6. «Лида» — 31 (35), 7. «Металлург» — 30 (34), 8. Беларусь U20 — 12 (35).

Фото: hcgomel.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter