Хоккеисты минской "Юности" обменялись победами с воскресенским "Химиком" в чемпионате МХЛ

Минская "Юность" 25-26 января обменялась победами с воскресенским "Химиком" в домашних матчах чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ)

"Юность" (Минск) - "Химик" (Воскресенск) - 3:6 (1:2, 2:0, 0:4). Шайбы: 0:1 - Кривченко (Митрофанов, Артем Федоров, 4.07), 1:1 - Кашкар (Леонов, Н.Козлов, 12.41, в большинстве), 1:2 - Гаглоев (Тамбиев, Е.Фомичев, 18.52, в большинстве), 2:2 - Абметка (Богатин, Кубраков, 25.48), 3:2 - М.Вальков (Желнеровский, Азимов, 38.47), 3:3 - Гаглоев (Тамбиев, Маклюков, 46.46, в большинстве), 3:4 - Артем Федоров (Кривченко, 47.41), 3:5 - К.Смирнов (Комлев, Никонов, 51.13), 3:6 - Комлев (53.28). Броски: 35-39 (9-14, 16-10, 10-16). Штраф: 12-16. Вратари: С.Степанов (84,6% отраженных бросков) - Решаев (91,4% отраженных бросков).

Выигрывая со счетом 3:2 после двух периодов, в третьей двадцатиминутке минчане пропустили 4 безответные шайбы и безропотно капитулировали.

"Юность" (Минск) - "Химик" (Воскресенск) - 4:3 (в овертайме) (0:2, 0:1, 3:0, 1:0). Шайбы: 0:1 - Артем Федоров (Митрофанов, 13.02), 0:2 - Д.Кузнецов (И.Кузнецов, Артем Федоров, 14.50, в большинстве), 0:3 - Д.Кузнецов (Тамбиев, Артем Федоров, 25.27, в большинстве), 1:3 - Абметка (Богатин, Кубраков, 48.03), 2:3 - Когалев (Козлов, 51.12, в большинстве), 3:3 - М.Вальков (Ерохо, 53.53), 4:3 - М.Вальков (Артем Шагов, 61.40, в большинстве). Броски: 25-32 (3-19, 10-7, 9-5, 3-1). Штраф: 12-8. Вратари: С.Степанов (90,6% отраженных бросков) - Решаев (84% отраженных бросков).

В третьем периоде повторного поединка уже воскресенцы растеряли добытый перевес, причем он был куда внушительнее (3:0) минимального преимущества, растраченного днем ранее минчанами. А в овертайме победу "Юности" принес один из самых молодых ее игроков 17-летний Максим Вальков, забросивший свою 10-ю шайбу в нынешнем чемпионате МХЛ.

В 7 последних матчах "Юность" одержала 5 побед. Примечательно, что столько же раз минчане выиграли в 39 предыдущих встречах с начала сезона.

Два следующих матча "Юность" также проведет дома: 28-29 января против московского "Спартака".

Другой представитель Беларуси в МХЛ "Динамо-Шинник" на льду "Бобруйск-Арены" 28-29 января встретится с воскресенским "Химиком", а 31 января и 1 февраля - с московским "Спартаком".

"Динамо-Шинник" после 44 матчей с 73 очками (процент набранных баллов 55,30%, разница шайб 125-114) занимает в турнирной таблице Западной конференции 6-е место среди 17 команд. "Юность" после 46 игр с 29 очками (21,01%, 88-167) располагается на последней 17-й позиции на Западе.

В плей-офф по итогам четырехкругового регулярного сезона выходят по восемь лучших команд каждой из двух конференций, причем на предварительном этапе участники будут встречаться только с соперниками по своей конференции (исключением был лишь матч открытия турнира между финалистами прошлого сезона "Омскими ястребами" и московской "Красной Армией" - 2:1).