Хоккеисты минского «Динамо» вырвали победу у «Амура» в серии буллитов

Минское «Динамо» провело первый матч дальневосточной выездной серии в Континентальной хоккейной лиге, в котором обыграло в серии буллитов хабаровский «Амур» — 4:3.

«Амур» — «Динамо-Минск» — 3:4 (Попугаев, 9, Рассказов, 42, Руденков, 60; А.Костицын, 3, 20, 60, Ковыршин, решающий буллит, 65).

«Зубры» дважды по ходу игры вели в счете, однако хозяева льда оба раза восстанавливали статус-кво. За 27 секунд до окончания третьего периода Игорь Руденков впервые вывел в лидеры «Амур», и казалось, что поставил точку во встрече, однако минчане не сдались. Спустя 17 секунд Андрей Костицын буквально затолкал шайбу в ворота хабаровчан, оформив хет-трик и переведя игру в овертайм. Любопытно, что его брат Сергей сегодня отдал три голевые передачи.

Дополнительные пять минут выявить победителя матча не помогли, а в серии буллитов увереннее были динамовцы.

Команда Андрея Сидоренко благодаря победе покинула последнее место в Западной конференции. В активе «Динамо» стало 20 очков после 29 матчей, у «Северстали» — 19 баллов после 29 игр. Московское «Динамо», замыкающее зону плей-офф, опережает минских одноклубников всего на 5 очков.

Следующий матч «зубры» проведут 21 ноября в Шанхае против «Куньлуня». Начало в 14.30 по белорусскому времени.