Хоккеисты минского "Динамо" выиграли первый спарринг нового сезона

Хоккеисты минского "Динамо" выиграли первый спарринг...
Хоккеисты минского "Динамо" успешно провели первый спарринг нового сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В латвийском Даугавпилсе подопечные Кари Хейккили 3 августа выиграли контрольный матч у рижского "Динамо" со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). Первую шайбу в составе минчан на 29-й минуте игры забросил Джефф Платт, которому ассистировали Лукаш Крайчек и новобранец команды Тим Стэплтон. Через минуту результат удвоил Шарль Лингле. А его ассистентами были Теему Лайне и Даниэль Корсо. Рижане сократили разрыв в счете на 34-й минуте встречи после точного броска Александра Жиру, когда белорусская дружина играла в большинстве.

Состав минского "Динамо: Лаланд (Хауген); Денисов - Каралахти, Пивко - Стэплтон - Платт; Фрегрен - Крайчек, Мелешко - Стась - Дрозд; Мерфи - Черноок, Лайне - Корсо - Лингле; Горошко - Ногачев, Михалев - Китаров - Кулаков, Павлович.

Лучшими игроками матча были признаны: у минчан - голкипер Кевин Лаланд, у рижан - форвард Александр Жиру.