Хоккеисты минского «Динамо» уступили в овертайме «Адмиралу»

Минское «Динамо» провело очередной матч в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, уступив на домашнем льду «Адмиралу» в овертайме — 2:3.

«Моряки» — один из самых неудобных соперников для «зубров». В последний раз минчане переигрывали команду из Владивостока в январе 2017-го. Не удалось переломить тенденцию и сегодня, несмотря на весьма бодрое начало.

Хозяева на старте игры были активнее и к первому перерыву вели с перевесом в две шайбы. Сперва финского голкипера Юсси Олкинуору огорчил Андрей Костицын, откликнувшийся на передачу Артема Демкова, а ближе к сирене удвоил перевес «зубров» американец Шейн Принс.

Во втором периоде «моряки» сумели переломить ход противостояния. Сперва Маркус Юнг сократил отставание, реализовав большинство, а затем все тот же швед оформил дубль, восстановив статус-кво.

В третьей 20-минутке зрители наблюдали равную игру, которая вполне ожидаемо перетекла в овертайм. Минчане создали несколько отличных возможностей, чтобы вырвать победу, но отличная игра Олкинуору не позволила сделать этого. В итоге все завершилось весьма печально для фанатов «зубров» — Андрей Костицын получил две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой, а партнеры совсем чуть-чуть не дотерпели и позволили Юрию Петрову сделать бросок из убойной позиции.

«Динамо» (Минск) — «Адмирал» — 2:3 (ОТ). Шайбы: 1:0 — А.Костицын (Ковыршин, Демков, 7.32). 2:0 — Принс (Спунер, 18.17). 2:1 — Юнг (Лалонд, Вихарев, 28.32, в бол.). 2:2 — Юнг (Лалонд, 34.16). 2:3 — Петров (Вихарев, Осипов, 63.50, в бол.).

Увы, таким образом, безвыигрышная серия «Динамо» против «Адмирала» достигла четырех матчей.

Команда Крэйга Вудкрофта, набрав в 31 игре 26 очков, занимает предпоследнее 11-е место на Западе, отставая от зоны плей-офф на девять баллов. Следующую встречу минчане проведут 29 ноября на выезде против ярославского «Локомотива», который, к слову, располагается на заветной восьмой позиции, дающей путевку в Кубок Гагарина.