Хоккеисты минского «Динамо» проиграли «Витязю». Это третье поражение подряд со счетом 1:5

Минское «Динамо» продолжает разочаровывать своих болельщиков. Сегодня «зубры» закрыли выездную серию из трех матчей третьим подряд поражением со счетом 1:5, на этот раз не сумев ничего противопоставить подольскому «Витязю».

Хозяева льда открыли счет на 7-й минуте: форвард Павел Варфоломеев наказал гостей за чрезмерную нерасторопность в обороне, кистевым броском поразив левый верхний угол. В середине первого периода «Витязь» удвоил перевес после эффектной многоходовки, венцом которой стал бросок Ивана Ларичева практически в пустые ворота.

В середине второго периода финский защитник хозяев Вилле Лаюнен реализовал двойное большинство, сняв, по большому счету, все вопросы о победителе матча. В оставшееся время хозяева еще дважды огорчили наших голкиперов — сначала Александра Осипкова, а затем Дэнни Тэйлора, вышедшего на третий период. Кстати, четвертое взятие ворот минчан случилось после голевой передачи белорусского защитника Павла Воробья, который крайне вовремя выскочил со скамейки штрафников.

Незадолго до сирены форвард Евгений Дадонов броском-прострелом размочил счет, но на большее команды Крэйга Вудкрофта не хватило.

«Витязь» — «Динамо» (Минск) — 5:1 (2:0, 2:0, 1:1). Шайбы: 1:0 — Варфоломеев (Ержабек, 6.39). 2:0 — Ларичев (Чернов, 10.42). 3:0 — Лаюнен (Бывальцев, 29.12 — бол.). 4:0 — Чернов (Хауден, Воробей, 39.05). 5:0 — Моисеев (Пыленков, 47.12). 5:1 — Дадонов (Грецкий, 56.53).

Напомним, ранее минское «Динамо» в рамках выездной серии уступило московским «Спартаку» и ЦСКА. Оба раза со счетом 1:5.

«Зубры» продолжают замыкать турнирную таблицу Западной конференции, имея 32 очка после 49 матчей. Следующую игру белорусская команда проведет 21 января дома против «Спартака».