Хоккеисты минского "Динамо" проиграли первый предсезонный товарищеский матч

Минское "Динамо" в рамках подготовки к новому сезону Континентальной хоккейной лиги провело на своей площадке товарищеский мат против российской "Сибири" из Новосибирска.

Минчане пропустили быструю шайбу уже на первой минуте матча (Юнттила). На 12-й минуте усилиями Артемова динамовцы счет сравняли, а на 31-й минуте "Сибирь" снова вышла вперед (шайба на счету Логинова). Итоговый счет – 2:1 в пользу россиян.

Артемов и Логинов признаны лучшими игроками матча.

Команды играли в таких составах.

"Динамо": Энрот (Мильчаков); Уиркош — Готовец, Хауден — Беннетт — Пулккинен; Осипов — Хохлов, Павлович — С.Костицын — Степанов; Лисовец — Хенкель, Буйницкий — Ковыршин — Парфеевец; Евенко — Знахаренко, Дроздов — Китаров — Артемов.
"Сибирь": Тэйлор (Рейзвих); Алексеев — Логинов, Юнттила — Пелтола — Бертран; Игнатович — Пиганович, Лисин — Эммертон — Шаров; Морозов — Наумов, Барбашев — Романцев — Сигарев; Макаров — Лукин, Первушин — Бодров — Зырянов, Коротков.

Минчане до начала сезона примут участие еще в двух турнирах – Кубке губернатора Нижегородской области и Кубке ЛЖД в Риге.

В первом турнире минчане стартуют 5 августа матчем против нижегородского "Торпедо". 6 августа они сыграют с рижским "Динамо", 8 августа – с московским "Спартаком", 9 августа – с московским "Динамо" и 11 августа –  с екатеринбургским "Автомобилистом".

В Кубке ЛЖД первый матч "Динамо" проведет 21 августа.

А первую игру нового сезона КХЛ минчане проведут 3 сентября в гостях против казанского "Ак Барса". Первый домашний матч состоится 10 сентября – минчане сыграют против финского "Йокерита".