Хоккеисты минского «Динамо» крупно проиграли на выезде питерскому СКА

Минское «Динамо» потерпело очередное поражение в Континентальной хоккейной лиге, проиграв в Санкт-Петербурге одному из лидеров Западной конференции — местному СКА — 1:5.

Хозяева льда сняли практически все вопросы о победителе матча уже в первом периоде, отправив в ворота «зубров» три шайбы. Во второй трети «армейцы» еще дважды огорчили голкипера минчан Михаила Карнаухова. В заключительной 20-минутке гости все же сумели размочить счет: американский защитник Джонатон Блум мощным щелчком фактически «прошил» Игоря Шестеркина. Однако на большее подопечных Андрея Сидоренко, увы, не хватило.

СКА — «Динамо» (Минск) — 5:1 (3:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 — Белов (1.34). 2:0 — Дацюк (3.27, в большинстве). 3:0 — Барабанов (16.15). 4:0 — Прохоркин (29.32). 5:0 — Барабанов (38.42). 5:1 — Блум (48.01).

Минское «Динамо», проиграв четвертый раз подряд, продолжает занимать предпоследнее 11-е место в турнирной таблице Запада, имея в активе 33 очка после 50 игр. Следующий матч «зубры» проведут 24 января в Риге против местного «Динамо».