Хоккеисты минского «Динамо» одержали первую победу в сезоне

Минское «Динамо» наконец-таки порадовало болельщиков. Сегодня вечером «зубры» одержали первую победу в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2017/18, переиграв на выезде «Сочи» — 4:2.

На 3-й минуте игры хозяева льда открыли счет благодаря результативному броску Цветкова. Во втором периоде минчане вышли вперед благодаря шайбам Китарова и Фонтейна, которые были заброшены менее чем за 60 секунд (32-я и 33-я минуты). Однако на 35-й минуте Щеголков восстановил статус-кво. К счастью, динамовцы не опустили руки. На 47-й минуте Роб Клинкхаммер снова вывел в лидеры белорусскую команду, а на 52-й Фонтейн оформил дубль, поставив тем самым точку в матче.

«Динамо», откровенно провалившее старт сезона, продолжает занимать последнее 13-е место в Западной конференции, имея в активе всего 5 баллов. Столько же у рижских одноклубников, которые опережают минчан по дополнительным показателям.

Следующий матч «зубры» проведут 8 сентября в Нижнем Новгороде против «Торпедо».