Хоккеисты минского «Динамо» одержали первую победу в сезоне, обыграв на выезде «Спартак»

Минское «Динамо» провело четвертый матч в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, в котором обыграло на выезде московский «Спартак» — 5:4. Для «зубров» эта победа стала первой в сезоне.

Команда Крэйга Вудкрофта здорово начала встречу, поведя к 9-й минуте с перевесом в две шайбы. Хозяева льда, однако, сумели переломить ход противостояния, уже к концу первого периода сумев выйти вперед (3:2).

В начале второго периода «красно-белые» усилиями форварда Мартина Карсумса укрепили свое преимущество. К радости белорусских болельщиков «зубры» сегодня вечером явно были нацелены на то, чтобы прервать серию из трех поражений. Сперва Андрей Костицын сократил отставание, а в середине второй 20-минутки Стефан Эллиотт восстановил статус-кво.

Концовку игры динамовцы проводили заметно активнее и получили отличный шанс вырвать победу: нападающий «Спартака» Александр Хохлачев был удален за подножку, оставив свою команду в меньшинстве. В итоге на 58-й минуте Михаил Стефанович мощным броском застал врасплох голкипера москвичей Павла Хомченко и установил окончательный счет на табло.

«Спартак» — «Динамо» (Минск) — 4:5 (3:2, 1:2, 0:1). Шайбы: 0:1 — Павлович (7.14). 0:2 — Пулккинен (Мартынов, 8.03). 1:2 — Рылов (Карсумс, 9.06). 2:2 — Херсли (Зубов, Ганзл, 12.07 — в большинстве). 3:2 — Юньков (Лещенко, 17.23). 4:2 — Карсумс (23.30). 4:3 — А. Костицын (Паре, Готовец, 24.31). 4:4 — Эллиотт (Демков, 33.59). 5:4 — Стефанович (Эллиотт, 57.45 — в большинстве).

«Зубры» благодаря победе и первым набранным очкам сумели подняться на десятое место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч команда Крэйга Вудкрофта проведет 12 сентября дома против «Сибири».