Хоккеисты Гродненской области разгромили дружину Могилевской области в Шестых республиканских любительских соревнованиях

Команда Гродненской области разгромила 10 февраля в Ледовом дворце Лиды гостей из Могилевской области - 8:0 в матче 5-го тура Шестых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба

Команда Гродненской области разгромила 10 февраля в Ледовом дворце Лиды гостей из Могилевской области - 8:0 в матче 5-го тура Шестых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба

Напомним, что днем ранее прошли еще два матча 5-го тура, в которых команда Президента Беларуси на выезде обыграла со счетом 11:6 дружину Гомельской области, а команда Брестской области в Ивацевичах выиграла у соперников из Витебской области - 4:3.

Турнирное положение в Шестых республиканских соревнованиях по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба:

1. Команда Президента Беларуси - 10 очков (5 матчей; разница шайб 52-20)
2. Минская область - 8 (5; 31-12)
3. Гродненская область - 6 (5; 30-15)
4. Брестская область - 6 (5; 28-23)
5. Витебская область - 4 (5; 17-28)
6. Могилевская область - 2 (6; 21-48)
7. Гомельская область - 0 (5; 16-49).

Заключительный тур предварительной стадии состоится 10 марта. В этот день команда Президента Беларуси в Молодечно сыграет с дружиной Минской области, хоккеисты Брестской области в Пружанах примут гостей из Гродненской области, а команда Витебской области на своем льду сразится с представителями Гомельской области.

По итогам первого этапа в круговом турнире соперники определят четверку лучших. Этот квартет, начиная с полуфинальной стадии, продолжит борьбу за призовые места в плей-оф. Финальная серия продлится до двух побед одной из команд.

Уже известны три участника плей-офф: это команды Президента, а также Минской и Брестской областей. Брестчан по числу набранных очков могут догнать хоккеисты Витебской области, однако в таком случае дружина из Бреста получит преимущество за счет победы в очной дуэли (4:3). А вот команде Гродненской области, чтобы наверняка гарантировать себе путевку в плей-офф, в заключительном туре нужно сыграть хотя бы вничью с представителями Брестской области. Ибо если хоккеисты Витебской области настигнут гродненчан по количеству набранных баллов, то опередят их в турнирной таблице за счет победы в очном поединке (4:3).

Как и на протяжении пяти предыдущих лет, Шестые республиканские соревнования собирают как любителей, так и бывших профессионалов. Болельщики увидели на льду представителей разных возрастов и профессий, многих известных в прошлом хоккеистов, тренеров и специалистов. В заявочных списках команд на Шестые любительские соревнования немало громких имен: Андрей Скабелка, Владимир Цыплаков, Олег Хмыль, Игорь Стефанович, Александр Гавриленок, Александр Алексеев, Дмитрий Панков, Сергей Стась, Александр Макрицкий, Олег Антоненко, Андрей Ковалев, Вадим Бекбулатов.

Расширилась и география мест проведения матчей турнира. В прежние годы хоккейные поединки любительских соревнований проходили уже почти на двух десятках ледовых арен, а в нынешнем году команды впервые вышли на лед в Горках.

В предыдущие годы победителями соревнований становились две дружины: команда Президента Беларуси (2008, 2010, 2011, 2012) и сборная Гомельской области (2009). Серебряными призерами становились три коллектива - команды Минской области (2008, 2011), Гродненской области (2010, 2012) и команда Президента Беларуси (2009).

Организаторами Шестых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси, Минский горисполком. Партнер соревнований - ОАО "Беларуськалий". Генеральный информационный партнер чемпионата - Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter