Хоккеисты «Динамо-Молодечно» в серии за бронзу вырвали победу у «Шахтера», проигрывая 0:4

В Молодечно состоялся четвертый матч серии за бронзовые медали чемпионата Беларуси по хоккею, в котором местное «Динамо» одержало суперволевую победу в овертайме над «Шахтером», уступая с разницей в четыре шайбы — 5:4. Счет в противостоянии до трех побед стал равным — 2:2.

Серия за бронзу экстралиги в этом сезоне получается на загляденье. В прошлой игре «Шахтер» сумел вырвать победу, проигрывая 1:3. Сегодня хоккеисты закрутили сюжет покруче. К середине второго периода «кроты» вели 4:0 и готовились примерить бронзовые медали, однако команда Юрия Файкова проявила недюжинную силу воли, сперва переведя игру в овертайм, а затем и вырвав итоговую победу.

«Динамо-Молодечно» — «Шахтер» — 5:4 ОТ (0:1, 1:3, 3:0, 1:0). Шайбы: 0:1 — Буйницкий, 4. 0:2 — Демков, 23. 0:3 — Станкевич, 28. 0:4 — Камбович, 34. 1:4 — Горошко, 39. 2:4 — Печур, 42. 3:4 — Каракулько, 48. 4:4 — Воронов, 57. 5:4 — Нестеров, 65.

Таким образом, победитель серии за третье место определится в Солигорске 14 апреля.