Хоккеисты белорусской молодежки уступили сборной Германии на ЧМ в дивизионе I

Молодежная сборная Беларуси (U-20) по хоккею провела в немецком Фюссене четвертый матч на чемпионате мира в дивизионе I, в котором уступила сборной Германии — 1:5.

Хозяева льда отлично начали встречу, забросив в первом периоде три шайбы. В середине второй 20-минутки белорусы сумели сократить отставание, однако вскоре немецкая молодежка восстановила преимущество в три шайбы, а уже в третьем периоде в пятый раз огорчила нашу дружину, окончательно сняв все вопросы о победителе матча.

Германия (U-20) — Беларусь (U-20) — 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Шютц (7.16, бол.). 2:0 — Басслер (10.50). 3:0 — Вольгемут (11.54). 3:1 — Дроздов (28.01, бол.). 4:1 — Валенти (31.52). 5:1 — Бокк (56.33).

Положение команд: 1. Германия — 11 очков (4 матча). 2. Беларусь — 9 (4). 3. Норвегия — 3 (3). 4. Латвия — 3 (3). 5. Франция — 3 (3). 6. Австрия — 1 (3).

Отметим, что путевку в элитный дивизион завоюет только одна команда. Белорусы в заключительном туре сыграют с латышами, а команда Германии — со сверстниками из Франции. Обе игры пройдут в субботу, 15 декабря.