Хоккеисты «Авангарда» обыграли в третьем овертайме «Салават Юлаев» и вышли в финал Кубка Гагарина

В Уфе прошел шестой матч финальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Салават Юлаев» в напряженной борьбе проиграл «Авангарду» (0:1), пропустив омичей в финал Кубка Гагарина.

Команды не cмогли поразить ворота друг друга не только в основное время игры, но и в двух первых овертаймах. В итоге победитель был определен только на 110-й минуте встречи: защитник «Авангарда» Алексей Бондарев не особо сильно бросил со средней дистанции, но шайба предательски прошмыгнула подмышкой голкипера Юхи Метсола, обзор которому перекрывали и свои защитники, и игроки соперника. Финский голкипер, к слову, героически защищал свои ворота, отразив 69 из 70 бросков, побив личный рекорд.

Таким образом, «Авангард» стал победителем серии против «Салавата» (4:2) и вышел в финал Кубка Гагарина, где встретится с сильнейшей командой Запада. После шести матчей в серии между ЦСКА и СКА счет равный — 3:3. Решающая игра пройдет в Москве 9 апреля.