Источник: Знамя юности
Знамя юности

Повод сказать спасибо. Продолжаем молодежный флешмоб «Я благодарен»

Ход королевы

«Знаменка» продолжает флешмоб «Я благодарен». Его участники – школьники, студенты и представители работающей молодежи – рассказывают, за что они признательны родной стране. Наш новый герой – студентка Витебского государственного технологического университета Валерия Фомченко.

– Моя будущая специальность – «товаровед-эксперт». Это такая разновидность хозяйственной деятельности по изучению качества сырья и потребительских товаров на всех этапах их жизненного цикла – от производства до потреб­ления. Профессия очень интересная и многогранная, и я рада, что осваиваю ее в ВГТУ. Во-первых, потому что Витебск – мой родной и любимый город. Во-вторых, потому что в университете трудится высокопрофессиональный преподавательский коллектив – каждому из своих наставников благодарна за знания и поддержку.

Университет – это то место, где тебе помогают не только постичь азы будущей профессии, но и раскрыть творческие таланты. Так, в прошлом году я одержала победу в республиканском конкурсе грации и таланта «Королева студенчества Беларуси». 24 января я и еще три участницы национального отборочного этапа представим нашу страну в финале российско-белорусского конкурса красоты и творчества «Королева студенчества – 2021» в Ставрополе. Спасибо моим руководителям и Белорусскому республиканскому союзу молодежи, которые помогают осуществлять мечты и двигаться вперед. Я благодарна за оказанное мне доверие и возможность представлять страну на конкурсе международного уровня. Надеюсь, вернемся с победой!

Счастлива, что живу в Беларуси, потому что здесь создан­ы все условия для развития молодежи: хочешь – тренируйся и смело стремись к спортивным вершинам, хочешь – занимайся наукой, исследуй непознанное и стань первооткрывателем там, где не ступала нога человека, а хочешь – раскрывай свои творческие таланты. Какую бы стезю ты ни выбрал, будь уверен: тебя поддержат и помогут развить сильные стороны. 

derzhanovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter