Как исполняют чужие мечты?

Хочу на бал

Чтобы новогоднее желание исполнилось, можно написать его на бумажке, поджечь, бросить в бокал с шампанским и выпить под бой курантов. А можно написать о нем в паблике «У всех есть желания» (vk.com/everybodywish), и его руководители Макс Воробьев, Юра Щекотихин и Лера Ивлева попробуют вам помочь.


Одна из участниц группы Аня Стаина написала, мол, всегда мечтала устроить вечеринку, «чтобы девушки были в красивых пышных платьях, парни в костюмах и, главное, лица должны быть скрыты под масками.  Заодно было бы здорово поставить танец, как в клипе One Republic на песню
All The Right Moves»

«Панду» простили

Ребята, как бы это пафосно ни звучало, исполняют чужие мечты. Принцип прост: ты постишь в паблике свое самое заветное желание  –  например, устроить необычную фотосессию, прыгнуть с парашютом или встретить рассвет на крыше многоэтажки, а они пытаются помочь ему осуществиться  –  находят фотографа и декорации для фотосета, подсказывают адреса аэро­клубов или находят открытую ночью крышу. За историю паблика таких чудес было совершено с десяток.

Макс Воробьев признается, что в детстве его сильно баловали родители: «Не скажу, что были горы игрушек, но у меня было все, чего хотелось». Теперь так же легко он помогает другим.

Желания бывают разные. Например, одна девочка сочинила песню и целый год не могла ее записать. Макс со товарищи нашли студию, где она это сделала бесплатно. А однажды в паблике парень обратился за помощью, чтобы попросить прощения у своей любимой. Он захотел прийти к ней в костюме панды и чтобы под ее окном люди выстроились словом «панда». Костюм ему нашли, более того, набралось два десятка добровольцев, изображавших под окнами нужные буквы и просивших девушку простить несчастного «медведя». И та его простила...

А недавно Макс исполнил свое желание – рисовать руками. Через паблик нашел единомышленников, все собрались и купили специальные пальчиковые краски. Теперь картины можно посмотреть в альбоме группы.
 
Правда, если вы прочитали этот текст и надеетесь, что коман­да добродетелей поможет найти парня/девушку или скинется на авто, телевизор или игровую приставку, то ошибаетесь, объясняет Макс:

– Мы выполняем желание, связанное с чем-то интересным или необычным. Еще возможен такой вариант: человек чем-то давно занимается и не может открыть себя миру. А если вы захотите попросить денег, чтобы купить новый PlayStation… Можете нам не постить.

Вальс,  господа!
Вальс, господа!

Дресс-код по-викториански

С Максом мы давно договорились, что он пригласит меня на исполнение какого-нибудь желания. И вот, наконец, этот час настал. Пришло приглашение на бал-маскарад.

Одна из участниц группы Аня Стаина написала, мол, всегда мечтала устроить вечеринку, «чтобы девушки были в красивых пышных платьях, парни в костюмах и, главное, лица должны быть скрыты под масками.  Заодно было бы здорово поставить танец, как в клипе One Republic на песню
All The Right Moves», – запостила она в паблике.

Что ж… Вызов принят, я было хотел помочь в постановке танца, но оказалось, все уже готово. Меня позвали на торжественную часть.


Пары удивляли не только нарядами, но и роскошными па

«Добро пожаловать в Викторианскую эпоху», – голос за занавесом ввел в нужную атмосферу. Вместо приветствия – реверанс, джентльмены заботятся о дамах… Возле меня – два десятка молодых людей в костюмах, с масками и примерно столько же девушек в вечерних платьях, все ждут начала танцев. За ширмой кто-то переодевается: дресс-код, помимо строгой верхней одежды и маски, включает обязательную смену обуви. Специально приглашенный струнный квартет смотрит в открытые партитуры. За пультом диджей Юра Щекотихин.

Занавес открылся, и на паркете просторного зала семь пар начинают танец из клипа One Republic. Выходит очень стильно. Музыка затихает, раздаются аплодисменты. Макс Воробьев выводит к публике Аню: «Из-за нее мы здесь все собрались». «Сейчас я очень довольна, только волнение все перекрывает», – рассказывает она.



Маска, я тебя знаю

Раз, два, три…


В то время как многие угощались соком и домашним печеньем, на паркете пары начали разучивать вальс. «Колено! Поворот!» – Лера Ивлева раздавала команды, как опытный хореограф. Пары оттанцевали, и я подошел к ней. Лера присоединилась к руководителям группы «У всех есть желания» недавно и сейчас «на испытательном сроке».

– Как ты связалась с ребятами? – спрашиваю у нее.

– Забрела в паблик, как мне тогда показалось, с ванильным названием, но вместо пафосных цитат обнаружила довольно интересный проект. Я ведь сама раньше пробовала заниматься чем-то подобным. В Минске на улице Карла Маркса раздавала записки с пожеланиями людям с хмурыми лицами. Писала им комплименты и прочие подбадривающие вещи. Так вот, я увидела Анино пожелание в группе. Под ее сообщением было очень много комментариев. Все хотели участвовать, но никто не брался за организацию. Я взяла эту роль на себя. Захотела поставить танец, и, хотя дилетант в этом деле, все удалось.


Кстати, у самой Леры тоже есть заветное желание:

– Мечтаю организовать театрально-книжный клуб, по прочитанным произведениям ставить спектакли. Такое мини-представление, где каждый мог бы стать героем книги. Мне кажется, это интересно.

На маскараде танцы чередовались с веселыми конкурсами. Их проводил Макс Воробьев. В конце он объявил пару, ставшую королем и королевой бала. На этом вечер закончился. Макс, уставший, но довольный, стал собираться домой. Он исполнил не один десяток чужих желаний, но этот бал стал особенным даже для него:

– Сегодня впервые был ведущим вечера от начала до конца. Да и по-настоящему танцевал до этого только в детстве. Все прошло здорово.

Фото Виталия ГИЛЯ, Даниила САВЧЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter