Хочу, чтобы все: как блеснуть оригинальностью во время новогоднего застолья


Предпочитаете во время празднования Нового года быть душой компании и отличаться остротой ума и искрометным юмором? Тогда следующая подборка для вас. В ней все про интересные новогодние тосты.


Как правило, новогодние праздники начинают отмечать еще до того, как пробьют куранты: с коллегами на праздничном корпоративе или просто выпив шампанского перед тем, как отправиться домой нарезать салаты к новогоднему столу. И здесь у вас есть все шансы проявить себя как неординарная личность.


Ну и как тут не вспомнить старую добрую классику советского кинематографа. Взять хотя бы «Карнавальную ночь», цитата из которой: «Товарищи! Есть установка весело встретить Новый год! Мы должны провести наш новогодний вечер так, чтобы никто бы ничего бы не мог сказать» вполне могла бы сойти за первый тост.


Можно блеснуть эрудицией и последовать традициям американцев или китайцев. И у тех и у других есть заветное слово, чтобы все одновременно выпили. Для привлечения внимания американцы используют одно короткое слово cheers. А вот в Китае, поднимая бокал, нужно говорить: "Кампай!" Переводится это как "До дна".


Хотите сделать коллегам приятное? Тогда вот вам следующий тост: «Обожаю каждое буднее утро. Я встаю и иду на работу, как на праздник, и совершенно ненавижу выходные, потому что в эти дни я не вижусь с самыми приятными, интеллектуальными и душевными коллегами на всем свете. Всем сердцем желаю вам в Новом году благополучия, успехов и таких же искренних товарищей, как я!»


 А этот новогодний шедевр немного о финансах (ну как же без них на работе!): «Уважаемые сослуживцы! Желаю вам, чтобы в Новом году фальшивой была лишь борода из ваты у Деда Мороза, а все остальное – зарплата, ежемесячные премии, бонусы, отпускные – было самым что ни на есть настоящим. Удачи в наступающем!»


В кругу друзей можно отойти от официоза и от души повеселиться. И здесь, пожалуй, не стоит уподобляться героям фильма «Особенности национальной охоты», которые поднимали бокалы «За дружбу», «За красоту» и «За братство». Не сдерживайте фантазию и креатив или вспомните классику: «Чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!», «Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он ни летал, никогда не отрывался бы от коллектива!»


А это уже из современного: «Желаю выбросить и носки с дырками, и мысли с глупостями, и сомнения по любому поводу. Пусть этот новый год пройдет под громким девизом постоянного счастья!»

И не забудьте про самые лучшие пожелания для друзей: «Желаю, чтобы никогда не сбылись никакие пожелания, какими бы они ни были большими, от твоих недругов, а сбылись самые маленькие пожелания от твоих друзей!»


Новый год, как известно, праздник семейный. Уютный домашний круг, близкие, родные люди, атмосфера тепла и безопасности, еловый запах – не хватает только душевных поздравлений с Новым годом для самых любимых и дорогих. Высказывания известных людей – отличная замена банальному тосту. Вот, к примеру, что сказал про новогодний праздник кантри-исполнитель Брэд Пейсли: «Завтра – первая страница из 365 страниц книги. Напишите ее хорошо». Или известный политический деятель Бенджамин Франклин: «Всегда воюй со своими недостатками, живи в мире со своими соседями, и пусть каждый новый год обнаружит, что ты стал лучше».

Поднимая бокал, можно пожелать своим близким, чтобы любовь, благополучие и успех сами нашли к ним дорогу, чтобы всегда было с кем делить хорошее настроение, а также напомнить о том, что 31 декабря – это всегда ожидание какой-то сказки и волшебства, которое обязательно случится.

И помните: как Новый год встретите – так вам и надо!


«Необычный Новый год» на sb.by


Под таким названием на нашем портале реализуется специальный новогодний проект. В течение декабря мы расскажем о самых экзотических и интересных традициях встречи любимого праздника в мире и Беларуси, о том, что подарить близким, и многое другое.

Также мы предлагаем вам рассказать свои истории и традиции встречи Нового года. Делитесь ими в комментариях к публикациям проекта в наших соцсетях: «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Топ-5 самых ярких и необычных рассказов, по мнению наших партнеров, мы опубликуем на портале sb.by 31 декабря. Их авторы получат от булочно-кондитерской компании «Домочай» эксклюзивные новогодние торты.

Создавайте праздник вместе с нами!

УНП 700036448 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: