Хочу, чтобы у «Острова Надежды» было надежное будущее

«Меня зовут Юлия, мое письмо – это отзыв на материал «У «Острова Надежды» есть надежда» о судьбах детей с особенностями развития, опубликованный в «Рэспублiцы» от 14.03.2007 г.»

Меня зовут Юлия, мое письмо – это отзыв на материал «У «Острова Надежды» есть надежда» о судьбах детей с особенностями развития, опубликованный в «Рэспублiцы» от 14.03.2007 г.

В силу особенностей моего характера я не смогла равнодушно отнестись к информации, представленной в этой статье. Казалось бы, эта проблема, к счастью, не касается меня и моей семьи, да и настрой статьи, в общем-то, оптимистичный. Однако я убеждена, что радоваться можно будет только тогда, когда станет известен окончательный положительный результат. То, что судьбой «Острова Надежды» занимаются чиновники, — несомненно, хороший знак, но такие вопросы лучше решать сообща: чиновники — с официальной позиции, а народ – с общественной. Мое письмо можно считать реакцией, может быть, не всей общественности, но той ее части, кому небезразличны чужие страдания и возможности их преодоления. 

«Рэспублiка» — влиятельная газета и не может оставаться в стороне. Изменить официальное решение, конечно, невозможно, но повлиять на его принятие можно, так же как и ускорить этот процесс. 

Очень хотелось бы в ближайшее время прочитать в газете статью под названием, скажем, «У «Острова Надежды» надежное будущее»!!! 

С наилучшими пожеланиями и надеждой ваша читательница 

Юлия ВЕРЕС, г. Лунинец 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter