О чем люди пишут Главе государства

Хочется спокойно жить в нашей прекрасной стране!

Всякий раз разбирая редакционную почту, с радостью отмечаем: не иссякает поток писем от настоящих патриотов Беларуси. Обращаясь в «СБ», в Администрацию Президента, люди с гражданской позицией, искренне преданные своему Отечеству, хотят, чтобы их слово было услышано. С удовольствием предоставляем эту возможность. 


«Уважаемый Александр Григорьевич Лукашенко! Вы — лучший Президент! Я вами восхищаюсь! Я вами горжусь!»

Юлия Филиппенко, Минск.

«Ваяўнiчым суседзям
У спрэчках аналiтыкi:
Хто правы, а хто — не…
О, гэта ўжо палiтыка!
Усiх i ўсё кране…
I правыя, i левыя
Зноў звоняць у званы:
Суседзi ашалелыя — 
Iм хочацца вайны…
I ахаюць, i вохаюць,
I слова не скажы,
I танкамi палохаюць,
I войскам на мяжы…
Ва ўсiм мы вiнаваты,
Нi чхнуць i нi дыхнуць…
Калi б маглi — за краты, 
Дазволь — i разарвуць…
Глядзiм спакойна, смела:
Лiтовец цi то лях…
Напомню, запанелыя,
Мы вам — не па зубах!..»
Михаил Башлаков, Минск.

«Уважаемый Александр Григорьевич! Хочу поддержать вас и выразить надежду, что никто и ничто не помешает вам руководить страной так, как вы считаете нужным. Годы и жизненный опыт как нельзя лучше показывают, кто есть кто. У вас в стране порядок, у вас работает производство, шьются красивая и качественная одежда, обувь. Я живу в Красноярске и, когда позволяют финансы, покупаю сыр и сгущенку, колбасу из Беларуси (и не я один!) и многое другое. Удачи вам».

Дмитрий Тимофейчев.

«Уважаемый Александр Григорьевич, выражаю вам огромную благодарность за то, что вы есть, за то, что в свое время мои родители, а теперь уже и я, сделали правильный выбор, проголосовав за вас. Выражаю вам слова поддержки в наше непростое время. Я мама троих деток и один из них — «хрустальный» мальчик. 
Благодаря вам у моих детей есть бесплатное образование и лечение, а еще исполнилась наша мечта — мы построили большой красивый дом, конечно же, благодаря вашему вниманию к таким семьям, как наша, и вашему неравнодушию. 
Я очень переживала за вас и за нашу страну в августе 2020 года, мне по-человечески очень обидно за вас, за то, что не ценят то, что имеют. Очень вас прошу, уважаемый Александр Григорьевич, берегите себя, а мы, народ, за вашими крепкими плечами всегда будем поддержкой и опорой, что бы там кто ни хотел.

С огромным уважением и любовью к вам, Ирина».

«Александр Григорьевич, посмотрев ваше интервью, решила высказать слова поддержки, я чувствую гордость за вас! Вы — настоящий глава страны, гарант прав и свобод людей. Благодарю вас, верных людей рядом, всё правильно делаете. Обнимаем, и дай Бог нам вместе пройти все это! Любим и ценим. Всех благ и здоровья».

Юлия Савельева, Минск.

«Александр Григорьевич, дорогой, держитесь! Вы все делаете правильно, защищая Беларусь и ее народ. То, что происходит сейчас за ее пределами — это грядущий ад, который нам пытаются навязать. Пожалуйста, не допустите этого в Беларуси! У вас все получится! 
Я родилась в Беларуси и горжусь вами как Президентом моей Родины, и далеко не только я!
Пусть все силы вас защищают! Мы за вас и с вами!»

Ирина Киселева, Московская обл. 

«Уважаемый Президент Республики Беларусь, многие жители России вами восхищаются, вы — настоящий лидер и истинный патриот своего государства. Здоровья и долгих лет жизни и руководства своей страной!»

Сергей Баблаков, Брянская обл.

«Президент
Охватив историю в момент
И взглянув на нынешнюю вкратце,
Много лидеров, один лишь Президент
Заслужил в народе зваться «Батькой»…
Отмеряя год за годом время,
Он в заботах, чтоб цвела страна.
Как стучат станки, взошло ли семя,
Сколько взяла прибыли казна?
Как идут дела на новостройках?
Как здоровье наших земляков?
Он везде — надежный, верный, стойкий,
Всех понять и выслушать готов.
Миг пройдет, неблагодарным детям 
Отразится горькая судьба.
Беларусь — наш дом, и мы в ответе,
Кто Отчизну предал — Бог судья. 
Под покровом Матери Всевышнего
Претворяя замыслы в дела,
Ни чужого не возьмем, ни лишнего,
Только б Беларусь всегда жила!
Расставляя все приоритеты, 
Не приняв и вымысла процент,
Низкий наш поклон и много лет вам,
Дорогой наш Батька — Президент!»

Ксения Балцевич, Логойск.

«Народы разрушен­ных Америкой и Западом стран рвутся к той красивой жизни. Но их встречают злым отпором, мором. И это только начало. 
Вместо того, чтобы строить, укреплять — они разрушают, ради своей цели, чтобы вновь вернуться в прошлое и создать рабство, желаемое всем их нутром, не думая, сколько в прошлые века погибло народа, чтобы победить зло. Неужели им не понятно, что их пресловутая политика ведет к краху жизни на планете?..»
Анфиса Хорошок, Орша.

«Из газеты узнала про новые санкции Запада в отношении нашей страны. Возмущена тем, как ведут себя отдельные государства, да и есть с чем сравнивать. Наполовину украинка, наполовину татарка (отсюда и редкое имя) — я объездила почти весь СССР, а мужа и вовсе нашла в Монголии. Уже много лет живу в Беларуси и искренне переживаю по поводу того давления, которое сейчас идет извне на нашу страну. 

Всю жизнь активистка, работала с людьми. Много где успела побывать. Как-никак — семья военных. Сын старший и вовсе погиб на службе. И горя, и радости — всего хватало. Хочется спокойно жить. Читаю про санкции — ну как так?
Особенно обидно за родную мне Украину. Наш Президент всегда им помогал, поддерживал. А сколько туда поставляется товаров, горючего?! Я вообще считаю Лукашенко очень добрым и внимательным человеком.
Неправильно они на эту доброту реагируют. Вот недавно и военный вертолет их уже на нашу территорию залетал. Лучше бы их Зеленский к нам прилетел. Но он не хочет и вообще недостойно себя ведет в данной ситуации. У меня сестра сейчас там живет, так мы о политике стараемся не говорить — так проще. Я и на прошлых выборах была за Батьку. Те, кто тогда пытался расшатать страну, как по мне — слабы умом и жизни не видели. У меня и муж за него был всегда, до самой своей смерти. Чего мне жаловаться на жизнь? Соцзащита за мной присматривает, покупают продукты. Да одних лекарств в мои годы 10 видов выписали — и все бесплатно. Знаю, что скоро будет референдум по новой Конституции. Обязательно схожу и поддержу». 

Роза Степченкова, Гомель.

P.S. 11 декабря Роза Николаевна Степченкова отмечает юбилей — 90 лет. Гомельское областное отделение белорусской общественной организации солдатских матерей военнослужащих, погибших в мирное время в армии, членом которого она является, поздравляет Розу Николаевну с юбилеем! Желает отменного здоровья, неиссякаемой мудрости, воли, терпения. Наша редакция присоединяется к этим искренним поздравлениям! 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter