Хочется, чтобы эта традиция передавалась из поколения в поколение - во всех районах Минска проходят субботники

Адреса проведения субботников по каждому району города можно найти в официальном Telegram-канале ГО «Минское городское жилищное хозяйство».


- Уже стало доброй традицией еженедельно организовывать не только субботники, но и полезные креативные мероприятия, акции для жителей Минска совместно с РОЧС, ГАИ, ГП «Фауна города», УП «Спецкоммунавтотранс» и не только.

- Радует, что жители активно принимают участие в наших мероприятиях, чаще к нам стала присоединяться и молодежь. Хочется, чтобы традиция проведения субботников передавалась из поколения в поколение, - отметил заместитель генерального директора ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Андрей Новик.


Организации ЖКХ готовы обеспечить желающих навести порядок всем необходимым инвентарем. Для его получения нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

ЖЭУ поддержат инициативу жителей по созданию цветников, декоративных композиций, посадке деревьев и кустарников, а также благоустройству детских площадок.

Напомним, в весенний период планируется посадить более 30 тысяч кустарников, 11 тысяч деревьев, 120 тысяч многолетних растений. Также предстоит создание массивных розариев по всему городу. Для этого Минский парниково-тепличный комбинат подготовил 15 тысяч роз.















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter