Хобби — игра со смертью?

Установлена личность погибшего при взрыве в Жлобине
Установлена личность погибшего при взрыве в Жлобине

О взрыве, который произошел утром 5 декабря в Жлобине, «СБ» уже рассказывала. В первые часы после трагедии было известно лишь то, что неизвестный парень, сидя на скамейке бульвара Металлургов, привел в действие некое взрывное устройство... Несчастный случай или суицид? Расследование продолжается, но личность погибшего уже, скорее всего, установлена. Заместитель прокурора Гомельской области Иван Гузаревич рассказал, что по останкам и фрагментам одежды парня опознали близкие родственники. Впрочем, их показания еще должна подтвердить геномная экспертиза — сравнение с кровью родных.

Следствие исходит из того, что погибший — 26–летний холостяк, который жил в Жлобине вместе с матерью, хотя нигде не работал, однако ни в чем дурном замечен не был. Вот только увлекался раскопками в местах боевых действий времен Великой Отечественной войны. При обыске в квартире погибшего и доме его покойной бабушки оперативники обнаружили справочник по стрелковому оружию, различные боеприпасы, части взрывных устройств.

— Сейчас следствие более всего склоняется к тому, что причиной взрыва стало неосторожное обращение со взрывчатыми веществами, — говорит Иван Гузаревич. — Возможно, молодой человек возвращался с очередных раскопок...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter