Хмель: благодаря усилиям сильного лидера, вокруг которого сплотился народ, за 30 лет мы шагнули вперед

Жизнь в Гродно, как и в Беларуси в целом, меняется в лучшую сторону ежегодно. Об этом сегодня, 17 января, заявил председатель Гродненского городского исполнительного комитета Андрей Хмель.


В Гродно 17–18 января проходит республиканская общественно-культурная акция «Марафон единства». Общаясь с журналистами, председатель Гродненского городского исполнительного комитета отметил, что город очень долго ждал «Марафон единства»:

— Мы готовились. Как говорит Президент, Гродно — это жемчужина Беларуси. И мы не могли как-то не выделиться. «Марафон единства» в Гродно пройдет на более чем 20 площадках. Это и выставки, и знаковые встречи, и концерты. Состоится огромное количество мероприятий, в том числе на производствах.

Андрей Хмель обратил внимание на то, что «Марафон единства» имеет необычный новый формат, который с интересом воспринимается людьми:

— Все ждут с нетерпением. Весь город готовился. Потому что это экзамен не только для организаторов, но и для всего населения города. И в этом чувствуется наше единство — как в стране, так и в Гродно.

Отвечая на вопрос sb.by, Андрей Хмель подчеркнул, что жизнь в городе, как и в стране, меняется в лучшую сторону ежегодно:

— И конечно, всё познается в сравнении. Люди зрелого возраста помнят, с чего начиналось становление нашей независимой Беларуси, с какими трудностями мы столкнулись. Благодаря усилиям сильного лидера, вокруг которого сплотился белорусский народ, мы действительно шагнули вперед. Это видно по развитию предприятий, благоустройству, медицине, образованию. Мы сегодня по многим направлениям — как страна, так и город — являемся лидерами. И это дорогого стоит. Потому что в это нужно было вложиться каждому человеку, каждому жителю нашей страны. Всё это — в труде, в понимании и, конечно же, в единстве. И если бы в нашей стране не было этого единства, сплочения, то ничего бы не было.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter