Хлобукин: два года назад Запад о Беларусь сломал зубы

В августе 2020 года коллективный Запад попытался применить в Беларуси технологию "цветной революции", однако у него ничего не получилось, он сломал зубы о нашу страну. Такую точку зрения в эфире ток-шоу "По существу" на телеканале СТВ высказал депутат Палаты представителей Национального собрания Игорь Хлобукин.


Гость программы отметил, что чаще всего "цветные революции" действовали безукоризненно, но только не в Беларуси.

– Два года назад о нас сломали зубы. "Цветные революции" всегда действовали безукоризненно, но в Беларуси это не прошло, – обратил внимание Игорь Хлобукин.

Гость программы добавил:

– Кстати, страны Запада, в том числе США, в двух мировых войнах использовали план "Римленд", когда создавали своеобразную арку безопасности от Средиземноморья до Тихого океана. Они пытались сдерживать такие сверхдержавы, как СССР и Китай. Сейчас это тоже применяется, но на самом деле никакой арки безопасности нет. Это просто разбрасывание спичек по всему миру, то есть в роли поджигателей выступают Соединенные Штаты по принципу "чем хуже, тем нам лучше". Они создают проблему, а потом в своих интересах используют ее. Мы же показали, что наше общество и наше государство сильны и "цветная революция" не получится, – заключил Игорь Хлобукин.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter