Хлестов предлагает ограничить въезд зарубежным артистам

Белорусский певец Алексей Хлестов считает, что иностранным артистам нужно ограничить въезд в Беларусь. Об этом артист сказал в эфире интернет-телевидения "ТВое Сегодня"
Белорусский певец Алексей Хлестов считает, что иностранным артистам нужно ограничить въезд в Беларусь. Об этом артист сказал в эфире интернет-телевидения "ТВое Сегодня". 



"Когда два года назад "рухнул" доллар, наши заграничные коллеги хлынули в Беларусь. Они начали давать концерты по таким демпинговым ценам, что мы, живя в своей стране, я говорю сейчас о себе, я не имею возможность гастролировать, потому что до нас "проезжают" наши российские коллеги. Я бы на месте  Минкультуры обращал на это внимание и делал какие-то серьезные ремарки для этих людей. Или же пока кризис, ограничил им въезд. Попросил бы их - ребята, дайте нам поработать. Ведь я все вкладываю в себя. От государства никаких денег не получаю. Плачу налоги, авторские отчисления. Я говорю о том, что должна быть здоровая конкуренция, а это довольно сложно в сложившихся условиях".



Алексей Хлестов также добавил, что нашему зрителю не хватает веры в белорусских артистов. Он сказал, что местных исполнителей начинают признавать только тогда, когда они уезжают в другую страну и становятся там популярными. 

"Я очень переживаю, когда наши слушатели выбирают между белорусским и зарубежным артистом. Особенно, когда считают: все, что делают они - это круто, а то, что делаем мы - это ерунда. Я в это не верю, считаю, что белорусские авторы и продакшн за последние годы выросли и выдают очень качественный продукт. Может быть, именно кризисное время для нас станет ключевым".  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter