Хлебное изобилие от “Гроднохлебпрома”

“Талака”, “Гародня”, “Спадар”, “Верасень”... Изобилие обычных и заварных хлебов с черносливом и изюмом, семечками и медом, клетчаткой облепихи и кунжутом от “Гроднохлебпрома” не залеживаются на прилавках магазинов области. По вкусу они пришлись полякам и россиянам. Ежесуточно предприятием, открытым в 1972 году, выпекается 165 тонн хлебобулочных и 2,8 тонны кондитерских изделий.

РУПП “Гроднохлебпром” производит 72 процента от общего объема выпускаемых хлебобулочных изделий в Гродненской области. В его составе шесть хлебозаводов: в Гродно, Волковыске, Лиде, Новогрудке, Слониме и Сморгони.
У предприятия есть все для расширения и совершенствования ассортимента: производственные мощности, квалифицированные специалисты и рабочие, современное технологическое оборудование. Ведется постоянный контроль за соблюдением технологической и санитарной дисциплины. И “Гроднохлебпром” не стоит на месте, развивается, расширяет рынок продаж.
В прошлом году вернулись с победой из Санкт-Петербурга, где проходила международная выставка-ярмарка “Агрорусь-2008”. Представляли продукцию в двух номинациях — заварные хлебы и пироги и привезли две золотые медали.
Гродненские пекари отмечают, что в России такого разнообразия вкусных заварных хлебов, как у нас, нет, поэтому наш хлеб россияне любят.
Пришелся он по вкусу и полякам. В прошлом году продукция предприятия дважды была представлена в польском городе Гданьске. Участвовали в совместном мероприятии, организованном нашим департаментом. Привезли туда традиционные черные, ржаные виды хлеба. Наличие международного сертификата качества на соответствие системе СТБ ИСО 9001-2001 позволяет предприятию торговать своими изделиями и за границей. Однако самым большим достижением в “Гроднохлебпроме” считают признание продукции в первую очередь на отечественном рынке.
Предприятие удерживает лидирующие позиции в выпечке хлебов на ржаных заквасках и заварных хлебов, выпекаемых по многостадийным технологиям.
В последнее время в “Гроднохлебпроме” значительно увеличили производство хлеба по многостадийной технологии с применением молочнокислых термофильных бактерий. Эта сложная технология, отмечают специалисты, позволяет выпускать хлеб высокого качества, хороших вкусовых свойств, а также с удлинененным сроком хранения, не прибегая к внесению в рецептуру дополнительного сырья в виде сухих заквасок, стабилизаторов и т. д.
Полюбили покупатели хлеб, в состав которого входят натуральные компоненты: картофельная крупка, солод, патока, мед сахарный янтарный, квасное сусло, тмин, кориандр, порошок топинамбура и др. Эти добавки не только придают различные вкусовые качества хлебу, но и повышают его пищевую и биологическую ценность. Значительно расширили на предприятии ассортимент заварных хлебов по сложной многостадийной технологии с применением сухофруктов, семян подсолнечника, льна, кунжута, орехов и другого сырья.
По достоинству оценил покупатель и разнообразие пирогов, караваев, лавашей, сырных и зерновых палочек, глазированных бараночных и сухарных изделий, багетов. Заводы “Гроднохлебпрома” создают новые виды импортозамещающей продукции: глазированного и декорированного печенья, пряники с начинкой, слоеные изделия с фруктами, пирожные и торты с использованием карамели, шоколадных посыпок, десертных паст, декора, молочной глазури, желе-глазурей.
Особенно полезны, по утверждению диетологов, хлебобулочные изделия, в рецептуру которых включены морская капуста, зерновое сырье, сухая клейковина, пищевые обогатительные смеси и другие компоненты. Например, хлебы с добавлением дробленой пшеничной крупки, отрубей, цельного зерна рекомендуются для питания людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Изделия с фруктозой предназначаются больным сахарным диабетом и имеющим избыточный вес. А бета-каротин повышает иммунитет и резистентную способность организма. Также в рецептуру булочных и кондитерских изделий стали включать свежие и консервированные фрукты, сливки, желе, цветную и шоколадную глазурь, карамель и т.д.
Порадовал       “Гроднохлеб-пром” горожан новинкой — горячими блинами и пончиками с различной начинкой, которые раскупаются мгновенно. Для их изготовления предприятие приобрело 5 специализированных полуприцепов “Купава”.
Расширяя ассортимент выпускаемой продукции, “Гродно-хлебпром” стремится удовлетворять потребности и вкусы покупателей. Потому и не залеживаются его изделия на прилавках магазинов.

* РУПП “ Гроднохлебпром” имеет 20 торговых точек.

* В фирменных магазинах Гродненского и Лидского хлебозаводов выпекают слоеные изделия, булочки, круассаны.

* На всех филиалах предприятия созданы и функционируют международные системы менеджмента качества ИСО—9001.

Производим:

*лебобулочные изделия;
* кремовые кондитерские изделия;
* сухари, сушки, бараночные изделия;
* печенье, пряники, соломку, сладости мучные и сахарные;
* мед сахарный янтарный;
* пищевые концентраты киселей;
* солод и солодовые продукты;
* слоеное замороженное тесто и полуфабрикаты.

Торгуем:

* хлебобулочными и кондитерскими изделиями;
* алкогольными и другими напитками, табачными изделиями;
* бакалейной группой товаров.

Адреса и контактные телефоны предприятий:

Гродненский хлебозавод
230614, г.Гродно, ул.Дзержинского, 52, тел./факс + 375 152 48-23-74.
Волковысский хлебозавод
231900, г.Волковыск, ул.Зенитчиков, 1, тел./факс +375 1512 2-07-00.
Лидский хлебозавод
231300, г.Лида, ул.Шубина, 14, тел./факс +375 1561 2-24-73.
Новогрудский хлебозавод
231400, г.Новогрудок, ул.Волчецкого, 1, тел./факс +375 1597 2-14-66.
Слонимский хлебозавод
231800, г.Слоним, ул.Чкалова, 6, тел./факс +375 1562 2-48-44.
Сморгонский хлебозавод
231000, г.Сморгонь, Индустриальный проспект, 7, тел./факс +375 1592 3-69-03.


УНП 490410919

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter