Хлеб и дисциплина

"Вполне вероятно, что скоро в Дрибинском районе могут начаться перебои в торговле хлебом.
"Вполне вероятно, что скоро в Дрибинском районе могут начаться перебои в торговле хлебом. Основания для пессимизма, к сожалению, есть: в последнее время Горецкий хлебозавод - один из поставщиков Дрибинщины - перестал отпускать местному райпо хлебобулочные изделия. Причина тривиальна - районная потребкооперация не платит заводу за хлеб уже целый год. За это время набежала довольно приличная сумма долга - около 50 миллионов рублей". Эта тревожная ситуация была описана в опубликованном 29 апреля материале собкора "СБ" по Могилевской области Павла Минченко под заголовком "Не надо обижаться на правду. Лучше ответить тем же".

Как показало дальнейшее развитие событий, на правду в нашей газете руководство Могилевского облпотребсоюза действительно не обиделось. И отреагировало на публикацию четко и деловито. За это - спасибо! В поступившем в редакцию письме председателя правления облпотребсоюза А.Агеева сообщается, что материал П.Минченко был рассмотрен на заседании правления в присутствии всех руководителей районных потребительских обществ Могилевщины.

"Работа, проводимая правлением Дрибинского райпо по нормализации расчетно-платежной дисциплины, признана неудовлетворительной... Правлением Дрибинского райпо разработан и согласован с руководством Горецкого хлебозавода график ликвидации просроченной задолженности. Контроль за состоянием расчетно-платежной дисциплины в Дрибинском райпо осуществляет финансовый отдел облпотребсоюза", - сообщил А.Агеев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter