Источник: Знамя юности
Знамя юности

Убирают мусор, сгребают опавшую листву. Активисты БРСМ помогают наводить порядок на земле

Хламу здесь не место

Согласитесь, приятно гулять по ухоженным дорожкам скверов, устраивать пикники на аккуратных лужайках. Поддерживать порядок на земле задача не только жилищно-коммунальных служб, но и всех нас. Активисты Белорусского республиканского союза молодежи из Гродненской области личным примером доказали, что сделать окружающий мир чуточку чище под силу каждому.



В Гродно добровольцы навели порядок в лесном массиве по улице Томина и в урочище Пышки. В подобных трудовых акциях ребята участвуют часто, обращает внимание первый секретарь Октябрьского районного комитета БРСМ Анна Колодко:

– Приглашаем учащихся колледжей и лицеев, школьников и гимназистов. С нас – куртки, перчатки, с них – отличное настроение и, главное, желание работать. Осенью всегда забот хватает. Важно подготовить лес к зиме и убрать мусор, а сейчас его там пока еще много. Поэтому мы и вызвались на подмогу. 

Марафон по благоустройству поддержали и в других районах области. В Щучине волонтеры убрали мусор у дорог вблизи лесного массива и сгребли опавшую листву. В Гервятах к трудовой акции по уборке территорий присоединились не только активисты БРСМ, но и пионеры. 

Не отстает от инициативных сверстников и молодежь из Островца. Вместе с представителями общественных организаций «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин» школьники помогли Котловскому лесничеству Островецкого лесного хозяйства убрать строительные и бытовые отходы. Учащиеся Слонимского государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства тоже в деле, они сделали чище зеленую зону около детской поликлиники.

gorbatko@sb.by

Фото предоставлено БРСМ

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter