ХК «Салават Юлаев» обыграл на выезде магнитогорский «Металлург» и повел в серии

В Магнитогорске прошел пятый матч первого раунда Кубка Гагарина между местным «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым», в котором хозяева льда уступили — 1:2.

Гости вышли вперед на 32-й минуте усилиями Дмитрия Кугрышева, отличившегося в большинстве. На 34-й минуте бывший минский динамовец Мэтт Эллисон, ныне выступающий за «Магнитку», сравнял счет. Победителя встречи пришлось выяснять в овертайме, на 2-й минуте которого форвард уфимцев Владимир Ткачев поставил точку в матче, принеся своей команде победу.

«Салават Юлаев» повел в серии до четырех побед со счетом 3:2. Следующая игра пройдет в Уфе 7 марта.

Добавим, что в четвертьфинал Кубка Гагарина уже вышли «Автомобилист», одолевший в серии «Трактор» (4:0), «Авангард», разобравшийся с прошлогодним победителем турнира «Ак Барсом» (4:0), а также ЦСКА, который без особых проблем справился с «Витязем» (4:0).