Источник: Знамя юности
Знамя юности

Лошадь на сцене и рэп от Ярмоленко. В субботу пройдет гала-концерт «Песня года Беларуси»

Хит за хитом

36 популярных артистов, три часа музыкального драйва, киловатты света и звука. Именно таким будет гала-концерт «Песня года Беларуси». Грандиозное шоу пройдет в эту субботу во Дворце спорта. 

Площадка, выбранная для главного музыкального ивента, сможет вместить более 3000 зрителей. Свои композиции исполнят Алена Ланская, Лера Яскевич, Саша НЕМО, AURA, Инна Афанасьева и многие другие. Специальным гостем шоу станет Тима Белорусских. Не обойдется и без творческих сюрпризов, рассказывает пресс-секретарь телеканала ОНТ Ирина Ромбальская:

– Один из артистов выедет на сцену на лошади, а Дмитрий Кохно зачитает рэп в дуэте с Анатолием Ярмоленко. Нам кажется, это точно стоит услышать вживую. 

Трек-лист исполнителей сформирован с учетом мнения интернет-пользователей, данных радиостанций и личного вклада авторов и исполнителей в развитие белорусской национальной музыкальной культуры. Имена обладателей премии назовут на концерте. На подведение итогов у экспертов ушло около четырех часов, дольше всего жюри не могло определить лучшую группу и композитора.

КСТАТИ

Телеверсию музыкальной премии покажут на телеканале ОНТ 25 января

shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter