Хит-парад для младшей группы

На телеканале «Лад» нашли новый формат детского шоу
На телеканале «Лад» нашли новый формат детского шоу

С детскими программами на современном телевидении непросто. Мало того, что они не интересуют рекламодателя, так еще и сами маленькие зрители все чаще отдают предпочтение специализированным телеканалам, где мультики крутят целый день без «говорящих голов» взрослых ведущих в кадре. Так должны ли в сетке наших каналов оставаться детские программы? Безусловно. Но концепцию их нужно менять. Хотя бы так, как это сделали на канале «Лад».

С сентября популярный музыкально–развлекательный проект телеканала «Детский час» с ведущей Ксенией Ситник будет выходить вместо субботы по воскресеньям в утреннем эфире под новым названием «Наша пятерочка». Ведущим новой информационно–музыкальной рубрики «Новости нашей пятерочки» станет победитель детского музыкального конкурса «Витебск–2007», обладатель 2–го места на Международном детском конкурсе песни «Евровидение–2006» Андрей Кунец. Это модное нововведение вполне в духе времени, ведь сегодня даже импозантные ведущие вечерних новостей страны в эфире объединяются в пары.

«Наша пятерочка» по своей концепции, видимо, станет белорусской «Фабрикой звезд» для маленьких, подготовительной площадкой для вступления в мир взрослого шоу–бизнеса: интервью со звездами, конкурс телезрителей и, самое главное, хит–парад детских музыкальных клипов с интерактивным телефонным голосованием телезрителей.

Руководитель отдела подготовки телепрограмм для детей и юношества телеканала «Лад» Елена Будрицова, автор некогда популярного проекта «Пока горит свеча», считает, что программа — это прекрасный шанс для талантливых юных исполнителей всерьез заявить о себе. Дело за малым. Для того чтобы стать участником хит–парада «Нашей пятерочки», необходимо просто направить свой музыкальный видеоклип в адрес программы: 220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9, Белтелерадиокомпания. По словам Будрицовой, он необязательно должен быть дорогим: «Главные критерии отбора — хорошая фонограмма и креативная съемка».

Победителя хит–парада программы ожидает суперприз — создание настоящего клипа профессионалами телевидения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter