Хищные пумы, ковбои и виртуозы акробатики: новая программа стартует в Белгосцирке

Поклонников циркового искусства ждет незабываемое начало сезона: с 18 сентября в Белгосцирке новая программа, которую символично назвали «Сто минут вокруг света». Вместе с артистами публика совершит увлекательное путешествие по всем континентам.

Зрителям предстоит познакомиться с канадскими пумами, которых выведет на манеж заслуженный артист России дрессировщик Владимир Исайчев, полюбоваться на настоящее ковбойское родео, пустынных верблюдов, горных лам и веселых цирковых пони.

Отдельного внимания стоят испанские игры с кнутами – впечатляющий аттракцион под руководством заслуженного артиста России Александра Шатирова. Не обойдется и без традиционных для белорусского цирка виртуозных выступлений гимнастов и акробатов – именно ради этих номеров многие и приходят на представления. Также весь вечер на манеже озорной клоун Артем Велькин и длинноногие красавицы из фееричного циркового балета.

Меры эпидемиологической безопасности, безусловно, соблюдены, так что родители с детьми могут не волноваться. Единственное неудобство – невозможность воспользоваться гардеробом:

Заполняемость зала составляет не более 50 процентов, сообщили в Белгосцирке. Кроме того, в связи с мерами предупреждения распространения коронавирусной инфекции и во избежание большого скопления людей гардеробы Белгосцирка временно закрыты.  

Программа «Сто минут вокруг света» продлится по 5 декабря.

ovsepyan@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter