«Химки» победили «Торпедо» в матче Российской премьер-лиги

В очередном матче четвертого тура РПЛ «Торпедо» потерпело поражение от «Химок» – 1:3. Белорусский защитник подмосковной команды Захар Волков попал в заявку на игру, но остался на скамейке запасных.

«Торпедо», вернувшееся в элитный дивизион чемпионата России после продолжительного перерыва, показывает неплохой футбол. Но победного вкуса в этом сезоне оно до сих пор не познало (одна ничья, три поражения). В том числе разочаровало своих многочисленных болельщиков и сегодня.

В составе «Химок» голевой дубль оформил Александр Долгов (68-я, 72-я минуты), еще один мяч забил Александр Руденко (15). Что касается «Торпедо», в его составе единственный гол на свой счет записал Алексей Померко, реализовавший пенальти на 25-й минуте.

Четыре матча четвертого тура были сыграны вчера. «Урал» уступил «Спартаку» – 0:2, ЦСКА разгромил «Факел» – 4:1, «Краснодар» победил «Локомотив» – 3:0, а «Ахмат» и «Зенит» победителя не выявили – 0:0.

Сегодня еще состоятся матчи «Крылья Советов» – «Динамо» (Москва), «Ростов» – «Оренбург» и «Сочи» – «Пари Нижний Новгород».

Турнирная таблица Российской премьер-лиги на данный момент выглядит так: 1. «Спартак» – 10 очков (4 матча). 2. ЦСКА – 10 (4). 3. «Зенит» – 8 (4). 4. «Химки» – 7 (4). 5. «Краснодар» – 7 (4). 6. «Сочи» – 6 (3). 7. «Динамо» (Москва) – 5 (3). 8. «Ростов» – 5 (3). 9. «Ахмат» – 5 (4). 10. «Крылья Советов» – 4 (3). 11. «Оренбург» – 3 (3). 12. «Пари Нижний Новгород» – 2 (3). 13. «Локомотив» – 2 (4). 14. «Факел» – 2 (4). 15. «Торпедо» – 1 (4). 16. «Урал» – 0 (4).

В списке бомбардиров лидируют Эдуард Сперцян («Краснодар»), Федор Смолов («Динамо») и Квинси Промес («Спартак»), которые отличились по четыре раза.