«Химик» обыграл «Юность» и сравнял счет в серии 1/4 финала плей-офф ЧБ по хоккею

В «Чижовка-Арене» состоялся второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между минской «Юностью» и новополоцким «Химиком». Гости одержали неожиданную победу – 2:0, после чего общий счет в серии стал равным – 1:1.

Стремясь реабилитироваться за позавчерашнее поражение (0:2), «Химик» здорово начал и, как следствие, уже на 4-й минуте усилиями Артема Землянкина вышел вперед. После этого минимальный счет долго не менялся. Но за 42 секунды до окончания основного времени, когда «Юность» пошла ва-банк, заменив голкипера полевым игроком, Артем Логунов удвоил преимущество гостей.

Также сегодня «Шахтер» взял верх над «Витебском» – 4:0, после чего общий счет в этой серии стал 2:0. Накануне стартовали еще два четвертьфинальных противостояния: жлобинский «Металлург» обыграл молодечненское «Динамо» – 5:2, а «Гомель» уступил гродненскому «Неману» – 2:3.

В прошлом году чемпионом страны по хоккею стала «Юность». Она же выиграла и регулярный чемпионат – 2021/2022.