«Химик» обыграл «Локомотив» в решающем матче серии плей-ин и стал последним четвертьфиналистом ЧБ по хоккею

В чемпионате страны по хоккею сегодня определился последний, восьмой, участник плей-офф. Путевку в четвертьфинал завоевал новополоцкий «Химик», который в третьем матче серии плей-ин на своем льду сломил сопротивление оршанского «Локомотива» – 2:0. Таким образом, итоговый счет в этом противостоянии – 2:1.

Как и первая, вторая игры серии (3:1, 2:3, в овертайме), решающая встреча носила сверхупорный и во многом равный характер. И выхода в следующую стадию заслуживали обе команды. Но в розыгрыше был только один пропуск в плей-офф. И по итогам он достался дружине из Новополоцка.

Два периода оказались нерезультативными. Но в третьей двадцатиминутке «Химик» склонил-таки чашу весов в свою сторону. Отличились Михаил Бучкин (51-я минута) и Артем Землянкин (59).

Во второй серии плей-ин до третьего матча дело не дошло. Молодечненское «Динамо» дважды победило «Брест» (1:0, 2:1) и пробилось в четвертьфинал.

Еще шесть команд – «Юность», «Металлург», «Гомель», «Шахтер», «Витебск» и «Неман» – отобрались туда еще по итогам первой стадии регулярного чемпионата.

На четвертьфинальной стадии нас ждут противостояния «Юность» – «Химик», «Металлург» – «Динамо-Молодечно», «Гомель» – «Неман» и «Шахтер» – «Витебск».