«Хетафе» — «Аякс», «Брюгге» — «МЮ», «Шахтер» — «Бенфика» и другие пары 1/16 финала Лиги Европы

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне сегодня день жеребьевок. Ранее стало известно, кто встретится в 1/8 финала Лиги чемпионов, а сейчас определились и ближайшие маршруты команд в Лиге Европы.



По итогам жеребьевки на стадии 1/16 финала ЛЕ сформировались следующие пары: «Вулверхэмптон» — «Эспаньол», «Спортинг» — «Истанбул Башакшехир», «Хетафе» — «Аякс», «Байер» — «Порту», «Копенгаген» — «Селтик», АПОЭЛ — «Базель», «Клуж» — «Севилья», «Олимпиакос» — «Арсенал», «АЗ Алкмаар» — ЛАСК, «Брюгге» — «Манчестер Юнайтед», «Лудогорец» — «Интер», «Айнтрахт» — «Зальцбург», «Шахтер» (Донецк) — «Бенфика», «Вольфсбург» — «Мальме», «Рома» — «Гент», «Рейнджерс» — «Брага».

Первые матчи будут сыграны 20 февраля, а ответные 27 февраля следующего года. 


Наибольший интерес болельщиков, пожалуй, будет прикован к противостояниям испанского «Хетафе» с «Аяксом» из Нидерландов, немецкого «Байера» с португальским «Порту», а также к английским «Арсеналу» и «МЮ», которым достались соответственно греческий «Олимпиакос» и бельгийский «Брюгге». Впрочем, и другие пары, без сомнений, должны порадовать высоким уровнем футбола.

Постсоветское пространство во втором по значимости еврокубковом турнире сейчас в одиночку представляет донецкий «Шахтер», перешедший в Лигу Европы из Лиги чемпионов. Жребий, который определил в соперники «горнякам» один из лучших клубов Португалии — «Бенфику», — оказался весьма немилостивым к украинской команде. Но выделить фаворита в этом соперничестве, пожалуй, невозможно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter