Испанская "Севилья" выиграла Лигу Европы, обыграв в финальном матче английский "Ливерпуль" - 3:1

Хет-трик «Севильи»

Оказывается, получать тройки стыдно только в школе. Испанский тренер «Севильи» Унаи Эмери стал троечником, чему, оказывается, безмерно рад. Руководимая им команда третий раз подряд выиграла Лигу Европы, смяв на пути английский «Ливерпуль», и тем самым установила уникальный рекорд, который наверняка не будет побит еще долгие годы.



Его «Севилья» побеждала в решающих матчах в Турине, Варшаве и Базеле. В ключевых поединках были биты португальская «Бенфика» (0:0, 4:2 по пенальти), украинский «Днепр» (3:2) и вот теперь английский «Ливерпуль» (3:1). Каждый раз победу испанцам приносили абсолютно разные игроки, будь то португальский вратарь Бету, отбивший два послематчевых пенальти в перестрелке с «Бенфикой», колумбиец Карлос Бакка, дважды поразивший ворота «Днепра», или испанец Коке, оформивший голевой дубль в матче с «Ливерпулем». Все победы разные. Но творец их один — испанский специалист Унаи Эмери.


Его взлет начался после того, как испанца уволили с поста тренера московского «Спартака» в 2012–м. А теперь Эмери сватают в сильнейшие клубы мира. Но он вряд ли покинет «Севилью». По крайней мере, сейчас. Ведь в следующем году снова можно попробовать себя в Лиге чемпионов, а там, если вновь не удастся преодолеть групповой раунд, чем черт не шутит, возможно, подоспеет и четвертый подряд титул в Лиге Европы.

d.tk@mail.ru

Советская Белоруссия № 94 (24976). Пятница, 20 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter