Хет-трик не состоялся

В американском Цинциннати продолжается крупный теннисный турнир серии “Мастерс” с призовым фондом более двух миллионов долларов. К сожалению, белорус Максим Мирный вместе со шведом Йонасом Бьоркманом не сумели защитить титул победителей этих соревнований 2005 и 2006 годов. Во втором круге парного турнира в очень напряженной борьбе они проиграли сербскому дуэту в составе Новака Джоковича и Ненада Зимонджича. В первом сете белорусско-шведский тандем выиграл на тай-брейке — 7:6, затем уступил — 4:6, а в решающей партии сербы вновь взяли верх со счетом 10:7.

В одиночном разряде Максим Мирный также выступил неудачно, проиграв в квалификации испанцу Фелисиано Лопесу. Зачехлили ракетки и наши теннисистки Ирина Курьянович и Татьяна Пучек, выступавшие на турнире в канадском Торонто.
Соревнования в Цинциннати и Торонто предваряют четвертый турнир из серии “Большого шлема” — открытого чемпионата США, который начнется в Нью-Йорке 27 августа.