Хет-трик Холанда принес «Манчестер Сити» победу над «Вулверхэмптоном» в матче Английской премьер-лиги

В одном из гвоздевых матчей 21-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Вулверхэмптон» – 3:0.

Героем поединка стал норвежский нападающий Эрлинг Холанд, который забил все три мяча. Он отличился на 40-й, 50-й и 54-й минутах, во втором случае – с пенальти.

Этот хет-трик стал для игрока четвертым в этом розыгрыше АПЛ. Он побил рекорд нидерландца Руда ван Нистелроя, которому на это понадобилось 65 встреч.

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись вчера и сегодня: «Ливерпуль» – «Челси» – 0:0, «Саутгемптон» – «Астон Вилла» – 0:1, «Лестер» – «Брайтон» – 2:2, «Вест Хэм» – «Эвертон» – 2:0, «Борнмут» – «Ноттингем Форест» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Ньюкасл» – 0:0, «Лидс» – «Брентфорд» – 0:0.

В 19:30 начнется поединок между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед». А завтра тур закроется встречей «Фулхэм» – «Тоттенхэм».

Во главе турнирной таблицы находится «Арсенал», имеющий 47 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (45), «Ньюкасл» (39), «Манчестер Юнайтед» (39), «Тоттенхэм» (33), «Брайтон» (31), «Фулхэм» (31), «Брентфорд» (30), «Ливерпуль» (29) и «Челси» (29).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует Эрлинг Холанд, забивший 25 мячей. У ближайшего преследователя – Харри Кейна из «Тоттенхэма» – на десять взятий ворот меньше.